Информационно-профилактический час «Трезвость — стильно, модно, молодежно»

Читатель библиотеки у выставки на старшем абонементе

С целью формирования здорового образа жизни и профилактики алкоголизма среди подрастающего поколения в библиотеке состоялся информационно-профилактический час «Трезвость — стильно, модно, молодежно». Ведущая рассказала, что такое трезвость и почему она так важна для здоровья подростков и молодежи. Участники мероприятия узнали, как пагубно влияют спиртные напитки на организм человека. Читателям были представлены результаты исследований по количеству употребления алкоголя в нашей стране и сведения из уголовной практики, о том, что каждое третье преступление совершается под воздействием спиртного. Не обошли вниманием тему «Энергетические напитки, подростки увидели на слайдах презентации, что происходит с человеком, когда в организм попадает энергетик и о последствиях ежедневного употребления «сладкой химии» — повышение артериального давления и сахара в крови, раздражительность, головная боль, бессонница. В завершении присутствующим был показан видеоролик «Трезвость-выбор сильных».