Интерактивный плакат «Трезвый день календаря» 12+

Иллюстрация "Я выбираю трезвость"

 

«Начало пути – рюмка, середина – выпивающая компания, лёгкая выпивка… Конец – в тюрьме за убийство в пьяном виде, в психиатрической больнице, в могиле от случайной лёгкой болезни. Немало людей…, поддавшись заблуждению, становятся на путь, по которому алкоголь ведёт их к смерти.»

                                                                                                                          Джек Лондон

Алкоголизм в мире считается одной из самых распространенных бед, ставящих под угрозу выживание человечества. Недуг не выбирает. Он поражает людей разного возраста и социальной принадлежности. Когорту алкоголиков регулярно пополняют подростки и молодые женщины. Удручает и статистика несчастий, случающихся по вине алкоголя. Потому общество старается ставить серьезный заслон пьянству, который сводит нацию к катастрофе. В художественной литературе существует огромное множество примеров о пагубном воздействии алкоголя на личность и здоровье человека.

В преддверии Дня трезвости с целью профилактики здорового образа жизни и предупреждения распространения в подростковой и молодежной среде вредных привычек библиотекари предлагают ребятам ознакомиться с интерактивным плакатом, содержащим подборку книг про алкоголизм главных героев, которые находятся в фонде нашей библиотеки.