Час вопросов и ответов «Главный закон страны»

В библиотеке прошел Час вопросов и ответов «Главный закон страны». Целью и задачей которого стало расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции, как Основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства. Ведущая мероприятия познакомила молодежь с основными положениями главного Закона нашей страны. Презентация «Основной закон – Конституция» позволила проследить, как на протяжении времени менялась жизнь нашего общества, что вызывало необходимость принятие новой Конституции. Посмотрели видеоролики о правах и обязанностях граждан и ответили на вопросы блиц-опроса «Мозговой штурм» о государственном устройстве органов власти РФ. В завершение был проведен обзор книжной выставки.