«85 лет — Свердловской области»

17 января исполняется 85 лет со дня создания Свердловской области – крупнейшего региона Урала, высокоразвитой территории с неисчерпаемым потенциалом общественной и культурной активности.
К юбилею на старшем абонементе организована выставка «85 лет — Свердловской области».
Из книг, представленных на выставке, можно узнать, что собой представляла в прошлом и представляет сегодня Свердловская область, чем она отличается и славится, какие интересные факты таятся в её истории, кто из знаменитых людей родился и рос на её земле и какие заповедники находятся на ее территории.
Были проведены беседы о достопримечательностях нашей области.
На выставке в читальном зале библиотеки представлен Устав Свердловской области, официальные символы, книги из серии «Урал: История в ликах городов» рассказывающие исторические реалии городов и районных центров нашей области, красочные издания о природных достопримечательностях Свердловской области.