Экскурсия в библиотеку

«Здесь живут книги» — с таких слов началась экскурсия для детей младшего школьного возраста. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города — литературными героями. Узнали какие книги есть на абонементах, что все они находятся  по отделам: животные, космос, техника, история, энциклопедии, словари  и др.  Узнали как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой и  как вести себя в библиотеке.