Литературно-игровая программа «Аркадий Гайдар поколению NEXT»

22 января библиотека для детей и юношества приняла участие в сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня». Аркадий Петрович Гайдар ещё при жизни стал легендой советской эпохи. Он был замечательным детским писателем, военным корреспондентом, принял участие в Гражданской и Великой Отечественной войне. Познакомиться с биографией и творчеством знаменитого автора ребята смогли на литературно-игровой программе «Аркадий Гайдар поколению NEXT». Библиотекарь рассказала, как были созданы знаменитые произведения и какие трудности пришлось пережить писателю в своей жизни. Участники мероприятия зачитывали отрывки из известных произведений: «Судьба барабанщика», «Горячий камень», «Чук и Гек», «Тимур и его команда», «Голубая чашка». Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины по сюжетам любимых рассказов и сделали вывод, что книги А.П. Гайдара учат дружбе, доброте, верности и тому, что «надо честно жить и много трудиться, крепко любить и беречь свою Родину…»