Громкие чтения «Произведения Гайдара о детях»

В библиотеке прошли громкие чтения «Произведения Гайдара о детях». Вначале мероприятия ведущий библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя. Ребята узнали о жизни и творчестве А. Гайдара, как появился литературный псевдоним, какие повести и рассказы он написал. Самые известные произведения автора – «Тимур и его команда», «Чук и Гек» «Школа», «Дальние страны», «Горячий камень». Для чтения вслух была выбрана сказка «Горячий камень» — последнее произведение для детей, которое успел опубликовать Гайдар за два месяца до гибели. Сказка была написана в апреле 1941 года. А в августе-сентябре, когда уже шла Великая Отечественная война, ее опубликовали в журнале «Мурзилка». После чтения дети отвечали на вопросы викторины по повестям «Чук и Гек», «Тимур и его команда». В конце мероприятия был показан мультфильм «Сказка о военной тайне, о Мальчише — Кибальчише и его твердом слове».