Викторина «Команда отважных и смелых ребят»

2 января 2020 года объявлена II Международная сетевая акция «Читаем Гайдара сегодня». Библиотека для детей и юношества присоединилась к этой акции с учащимися средней школы.
Библиотекарь рассказала ребятам об интересных фактах из истории жизни и творчества А.П. Гайдара. Для привлечения внимания детей к его творчеству, провела викторину «Команда отважных и смелых ребят» по его произведениям. Подросткам предстояло ответить на 15 вопросов, в каждом из которых предлагалось три варианта ответов. Так же было предложено обратить внимание на книгу «Тимур и его команда» и почитать отрывки из повести.
Закончилась викторина призывом: «Читайте книги Аркадия Гайдара! Они учат детей дружбе, доброте, верности и любви к родине, состраданию, поэтому его творчество актуально в наши дни».