Мастер-класс «Новогодняя снежинка»

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который празднуется 18 ноября.

В честь этого события в библиотеке прошел мастер-класс «Новогодняя снежинка». Библиотекари предложили ребятам вырезать забавную снежинку со снеговиками – это уникальный экземпляр новогодней поделки. Самый легкий способ сделать сразу несколько одинаковых снежинок – подготовить шаблон. Дети пользовались заранее изготовленным образцом, и снежинки у всех получились очень красивые.

Завершилось мероприятие знакомством с изданиями из фонда библиотеки, в которых можно найти информацию о виновнике торжества – Дедушке Морозе.