Друзья, в этом году исполняется 290 лет со дня рождения великого русского полководца Александра Васильевича Суворова. Ни один из русских полководцев не был столь популярен в Европе, как А. Суворов. Он был национальным героем России, а так же одним из основоположников русского военного искусства.

В честь 290-летия  Александра Суворова  в  фойе библиотеки вниманию читателей была предложена выставка «Великий полководец России». Библиотекарь знакомила читателей с новыми фактами из биографии и с основными, самыми известными битвами, благодаря которым А. В. Суворов стал известен.  Каждый читатель, кто не спешил домой или на занятия в школу, имел возможность принять участие в викторине о жизни и великих делах военного теоретика. Те читатели, кто смог набрать 100 очков получили приз – книгу!