Познавательный час «Удивительная природа в книгах Юрия Дмитриева»

К 95-летию со дня рождения русского детского писателя — натуралиста, автора более 80 книг Ю.Д. Дмитриева в библиотеке состоялся познавательный час «Удивительная природа в книгах Юрия Дмитриева».

Избранной теме — защите природы, воспитанию у детей разного возраста интереса к миру живого, бережного отношения к нему — Юрий Дмитриев остался верен на всю жизнь. Чтение любой его книжки — это беседа с умным педагогом, умеющим показать читателю любого возраста, как важно беречь мир, где всё взаимосвязано.

«Мне хочется, — говорит писатель, – помочь людям понять, какой удивительный и прекрасный мир перед нами, где каждое дерево, каждая бабочка, каждая птица – чудо».

Библиотекарь рассказала ребятам интересные факты из жизни писателя, познакомила с выставкой книг «Лесные загадки Юрия Дмитриева», показала, какие произведения автора есть в библиотеке.

Ребятам было предложено поближе познакомиться с творчеством Юрия Дмитриева, рассматривая книги писателя: «Встреча с хищницей», «Два птенца», «Тропинка», «Кто сам себя называет».