Рождественские чтения «Рождество – зимних сказок волшебство»

Новый год и Рождество — самое чудесное и волшебное время в году. А зимние рождественские сказки – это часть новогоднего волшебства.

В библиотеке состоялись рождественские чтения «Рождество – зимних сказок волшебство» с активными читателями библиотеки.  Ребята познакомились с историей возникновения праздника «Рождество Христово». Вместе с библиотекарем прочитали сказки Мориса Метерлинка «Синяя птица», Э. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», Л. Андреева «Ангелочек», обсудили прочитанное.  Ребята вспомнили пословицы о зиме, отгадали загадки, ответили на вопросы новогодней викторины «Рождество в литературе». В завершение мероприятия проведён мастер – класс по изготовлению рождественских открыток с ангелочками из бумаги.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo