Литературный час «Крещение – православный праздник»

В канун праздника Крещение Господне в библиотеке прошел литературный час «Крещение – православный праздник». С самого утра в библиотеку приходили читатели. Звуки Рождественской колядки и яркие красочные «ангелочки» встречали детей в фойе библиотеки.

Библиотекарь знакомила ребят с историей происхождения старинного праздника Святки, с календарем Святок, народными обрядами и традициями, поделилась своими воспоминаниями и святочными песнями, колядками, прибаутками. Подготовленная презентация стала ярким дополнением к повествованию.

Более подробно о православном празднике  желающие смогли узнать из книг, представленных на выставке: Детская Библия, «Святой источник», И. Шмелёв «Лето господне», А. Чехов «Художество».

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo