Познавательный час «Зимняя сказка А. Гофмана «Щелкунчик»

24 января 2021 года исполняется 245 лет со дня рождения Эрнста Теодора Амадея Гофмана — легендарного немецкого писателя, композитора, художника и 205 лет с момента публикации его бессмертного произведения «Щелкунчик и Мышиный король». Эта сказка наполнена тайной, ожиданием и предзнаменованием Чуда.

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве великого автора – Эрнста Теодора Амадея Гофмана, в имени которого, есть что-то магическое. Впрочем, так и должно быть, потому что на самом деле, Гофман был волшебником. Да-да, не просто сказочником, как братья Гримм или Перро, а самым настоящим волшебником. Судите сами, ведь только истинный маг мог творить чудеса и сказки из ничего.

Отправившись в путешествие по рождественской сказке, ребята познакомились с героями книги. Узнали о главном герое – Щелкунчике, о том, кто его заколдовал, и куда отправилась Мари для снятия волшебных чар. Слушали чарующую музыку Петра Ильича Чайковского, написанную к этой сказке. Ребята волновались за героев, восхищались их храбростью и гордились победой над злом.

Сказки знаменитого писателя учат нас быть добрее и лучше. Даже в сердцах взрослых людей они оставляют немного места для детства и наивности. Да и не важно, какого ты возраста, всем хочется волшебства и праздника!

Интернет ресурсы:

1.https://www.livemaster.ru/topic/3050867-schelkunchik-ot-gofmana-do-disneya

2.https://nukadeti.ru/skazki

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




wp-puzzle.com logo