Игровая познавательная программа «Азбука здоровья»

В библиотеке прошла игровая познавательная программа «Азбука здоровья». Ребята активно участвовали в проведении интерактивной беседы о здоровье, из которой сделали вывод, что надежным щитом от вредных привычек может быть только здоровый образ жизни. Узнали, чем полезны бег и ходьба, почему необходима утренняя зарядка. В процессе общения детям было предложено совершить увлекательное путешествие в страну Здоровья. Разделившись на две команды «Здоровячки» и «Умники», участники мероприятия побывали на станциях: «Город гигиены», «Витаминная», «Режим дня», «Спортивная», «Вредные привычки». Выполняли задания, кроссворды,  конкурсы, которые помогли усвоить основы здорового образа жизни. Отгадывали загадки о спорте, вспомнили пословицы о здоровье.

К мероприятию были подготовлены видео презентация «Всемирный день здоровья» и экспресс — выставка «К здоровью через книгу» о секретах здоровья и важности занятий спортом. В книгах, представленных на выставке, ребята нашли для себя советы: как укрепить здоровье, как проводить закаливающие процедуры, как правильно питаться.