Познавательный час «С.П. Королёв — учёный конструктор ракеты «Восток»

В канун праздника, 12 апреля, Дня космонавтики в библиотеке прошёл познавательный час с клубом «Кругозор» «С.П. Королёв — учёный конструктор ракеты «Восток». На мероприятии дети узнали о советском конструкторе, учёном, который был главным организатором производства ракетно – космической техники. Познакомились с биографией  Сергея Павловича, его детством, студенчеством. Узнали о увлечениях, незаурядных способностях, которые проявились, когда  Королёв спроектировал и построил летательные аппараты: «Коктебель», «Красная звезда» и лёгкий самолёт СК – 4. Посмотрели  презентацию и дом – музей С.П. Королёва в городе Житомире, где он родился.  Завершилось  мероприятие мастер-классом «Ракета «Восток» из бумаги и картона. У каждого участника мероприятия получилась своя оригинальная ракета.