Час поэзии «Читаем стихи Э. Мошковской»

В библиотеке состоялся час поэзии «Читаем стихи Э. Мошковской», посвященный 95-летию со дня рождения детской поэтессы Эммы Эфраимовны Мошковской (1926 – 1981). В ходе беседы ребята познакомились с биографией детской поэтессы. Из рассказа библиотекаря узнали, что некоторые стихотворения автора легли в основу мультфильмов, песен. Отвечали на вопросы викторины «Подбери рифму», «Угадай стихотворение». Слушали и обсуждали удивительные стихи. Особенно понравились детям стихотворения «Жадина», «Вежливые слова», «Кислые стихи», «Хитрые старушки», «Первая двойка», «Самый счастливый остров», «Таблица умножения». Все эти произведения автора – добрые, бесконечно мудрые и немножко озорные. Традиционно мероприятие завершилось просмотром мультипликационных фильмов по стихам   Э. Мошковской: «Хитрые старушки», «Пес шагал по переулку» и «Почему у льва большая грива?».