Познавательный час «Есть такая профессия: людей спасать»

Ребята на Познавательном часе «Есть такая профессия: людей спасать»

28 апреля отмечается День рождения Службы скорой медицинской помощи в России, дата установлена в 2020 году постановлением Правительства РФ. В честь этого знаменательного события в библиотеке для детей и юношества состоялся познавательный час «Есть такая профессия: людей спасать». На мероприятии ребята познакомились с историей создания в нашей стране в конце 19 века службы скорой медицинской помощи. Ведущая рассказала, как правильно вызвать бригаду медицинских работников и какую информацию о пострадавшем необходимо сообщить диспетчеру. Подростки узнали, что входит в обязанности врача или фельдшера скорой помощи, увидели на слайдах презентации классы автомобилей, оснащенные современной медицинской техникой для оказания первой помощи пациенту. Посмотрели социальный видеоролик «Скорая помощь». В завершении мероприятия юные читатели вместе с библиотекарем сделали своими руками талисман-сердце из оригами и подарили сотрудникам скорой помощи в знак добра, веры и скорейшего выздоровления. Сердце ребята изготовили по предлагаемой схеме из бумаги оранжевого цвета Акции «Символ добра и скорой помощи». К готовому сердцу прикрепили петельку, за которую его можно повесить в машине скорой помощи в качестве талисмана.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo