Беседа «Жизнь без наркотиков»

Читатели младшего абонемента у выставки "Дурман трава или обманутые судьбы"

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией библиотекарь младшего абонемента провела беседу с детьми «Жизнь без наркотиков». Ребята посмотрели социальный ролик по профилактике наркозависимости, из которого узнали, что такое наркомания, и как уберечь себя и своих близких. В ходе разговора речь шла о наркотиках, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. В завершении беседы ведущая познакомила читателей с книгами: М.И. Буянов «Размышления о наркомании», В. Дунаевский «Наркомания и токсикомания», Д. Соловьёв «Лекарство от наркомании», Н. Сирота «Профилактика наркомании и алкоголизма», Е. Ройзман «Город без наркотиков».