Познавательный час «Правила дорожные — детям знать положено»

По статистике на дорогах нашей страны ежегодно гибнут или получают ранения тысячи несовершеннолетних участников дорожного движения. Поэтому необходимо с раннего возраста обучать детей умению ориентироваться на дороге, хорошо знать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными. С этой целью на младшем абонементе прошёл познавательный час «Правила дорожные — детям знать положено», посвящённый вопросам безопасности дорожного движения. Библиотекарь рассказала детям о том, какие бывают транспортные средства передвижения, когда и где появился первый светофор и что означают его цвета. Заключительной частью познавательного часа стала викторина «Знатоки дорожных знаков».

К мероприятию была оформлена выставка «Правила дорожного движения знай и соблюдай». Яркие иллюстрированные издания рассказывают о правилах поведения на дороге, в автомобиле, во дворе, а так же  знакомят с дорожными знаками.