Познавательный час «Удивительный мир тигра»

Читатели младшего абонемента с книгой о тиграх

На младшем абонементе состоялся познавательный час «Удивительный мир тигра». Библиотекарь познакомила читателей с такой датой в календаре, как Международный день тигра и рассказала о том, какие причины способствовали его появлению. Также, из рассказа библиотекаря, ребята подробно узнали о повадках и особенностях поведения амурского тигра, обитающего на территории нашей страны, и посмотрели видео «Интересные факты о Тиграх». В ходе мероприятия дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы «Тигриной викторины». Массу положительных эмоций вызвало у юных читателей знакомство с книгами. Ребята посмотрели красочные иллюстрации, познакомились с научно-популярными книгами о тиграх – энциклопедическим словарём юного натуралиста Ю. Дмитриева «Соседи по планете. Млекопитающие», «Большой энциклопедией животных». Помимо научно-популярной литературы была представлена и художественная литература.