Книжная выставка «Образ матери в художественной литературе»

Книжная выставка

С 20 ноября к Международному Дню матери на старшем абонементе оформлена книжная выставка «Образ матери в художественной литературе». Любящая и добрая, понимающая и всепрощающая, терпеливая и покорная, женственная и нежная, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплотой и заботой… такой предстает перед нами мать в произведениях классиков и современных авторов. Для читателей на выставке представлены художественные книги – М. Парр «Вратарь и море», Чингиз Айтматов «Материнское поле», А. Платонов «Ещё мама», М. Агапова «Моя невозможная мама», Эндре Ланд Эриксен «Осторожно, Питбуль-Терье!», Гудрун Мебс «Воскресный ребенок», собраны стихи поэтов Марины Цветаевой, Андрея Дементьева, Роберта Рождественского, Сергея Есенина, Расула Гамзатова воспевающих женщину-мать. Все желающие могут познакомиться с книгами, которые дадут представление о том, что женщина — мать во все времена любима, и уважаема.