Информационный час «Моя профессия – психолог»

На протяжении 16 лет в библиотеке ведется «Клуб интересных встреч с людьми разных профессий». Мероприятия проходят в виде встреч или на просторах сети Интернет в видеороликах, опубликованных в группе «Книжные души». На очередном заседании клуба прошел информационный час «Моя профессия – психолог». Ведущая пригласила молодежь, чтобы обсудить важный для них вопрос — выбор будущей профессии — психолог. Выбор профессии — это один из самых важных шагов, который делает каждый молодой человек. От того, каким он будет — это первый шаг — зависит многое. Библиотекарь рассказала ребятам, какие факторы влияют на выбор профессии, что такое профессия, специальность, специализация, и как не ошибиться с выбором профессии. Мероприятие дополнила книжная выставка, на которой представлены книги по психологии  таких авторов, как Ю.Б. Гиппенрейтер, С. Гросс, Т.Д. Зинкевич — Евстигнеева, Д. Карнеги, Б.В. Шапарь, Пол. Экман.