Информационный час «Зловещая тень над миром»

Книжная выставка «1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом»

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом на старшем абонементе прошел информационный час «Зловещая тень над миром». Мероприятие напомнило участникам о том, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД. Из рассказа библиотекаря молодые читатели узнали об особенностях ВИЧ-инфекции, СПИДа, о гипотезах возникновения и появления, об истории заболеваний, о способах заражения и передачи, правилах профилактики. В завершение посмотрели видеоролик «Всероссийский открытый урок #СТОПВИЧСПИД».

На выставке «1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом» представлена художественная литература о людях, которые столкнулись с этой проблемой в жизни, памятка и буклет по профилактике СПИДа. Экспозиция адресована читателям молодежного возраста. Приглашаем желающих познакомиться с выставкой в часы работы библиотеки. Вход свободный.