Информационно-игровой час «Всем полезен, спору нет, безопасный интернет!»

Участники мероприятия "Всем полезен, спору нет, безопасный интернет!"

В рамках акции для читателей библиотеки прошел информационно-игровой час «Всем полезен, спору нет, безопасный интернет!». Библиотекарь подробно разобрала ситуации, которые могут быть опасны для пользователей интернета. С  ребятами обсуждались темы: что такое Интернет, какие бывают интернет — угрозы, чем опасна интернет зависимость, как защитится от мошенничества и нежелательных знакомств в Сети. Привела примеры из книг А. Райн «Слева от солнца», А. Жвалевский, Е. Пастернак «Пока я на краю», Т. Крюкова «Гений поневоле» и «Призрак сети».  Кроссворд «Безопасный онлайн» и викторина «Безопасный интернет» проверили знания детей по темам «Правила компьютерной безопасности», «Твой друг – компьютер». Мероприятие завершилось просмотром видеофильма «Безопасность школьников в сети интернет».