Акция «Люди и книги в военных погонах»

Среди множества праздников есть особый — 23 февраля, День защитника Отечества. Это праздник достойных и сильных людей, настоящих патриотов. Во все времена защита Родины была почетной обязанностью и делом чести каждого мужчины. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто погиб, защищая страну, выражаем слова благодарности нашим ветеранам, воинам запаса, тем, кто сегодня несет боевую вахту, и кто только готовится вступить в ряды Российской армии. Всем воинам России, верным долгу и присяге. В преддверии праздника в читальном зале оформлена выставка «Каждый парень – воин будущий бравый». Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.

Участники патриотического часа «Великие полководцы России». Познакомились с биографией прославленных военачальников и узнали информацию о маршалах ВОВ на Интернет-сайте http://victory.sokolniki.com/rus/History/Commanders/Marshals.aspx В завершении мероприятия молодёжь проверила свои знания, ответив на вопросы онлайн викторины «Великие полководцы России — Древней Руси и Великой Отечественной войны». https://learningapps.org/watch?v=p3kh8p7fj22

На младшем абонементе для детей прошел познавательный час «Защитники нашей Родины». Из рассказа ведущей ребята узнали, что первоначально праздник носил название «День Красной армии и флота», а после Великой Отечественной войны — «День Советской армии и Военно-морского флота». Участники мероприятия ответили на вопросы викторины «Военная техника России» и познакомились с книгами: А. Митяев «Шестой — неполный», Книга будущего командира, Военная техника России, Настольная книга юного полководца, Российский флот.