Акция «Читаем стихи и рассказы о маме»

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает 8 марта – Международный женский день. В преддверие праздника, 4 марта в библиотеке прошла литературно игровая программа «Моя мама самая красивая». Из рассказа ведущей дети узнали, как и почему отмечается 8 марта. Юные участники почитали вслух стихи о маме авторов: В. Орлов «Мамин праздник», А. Барто «Разлука», В. Щуграева «Маме», О. Высоцкая «Дорогая наша мама», Т. Волгина «Наступает мамин праздник».

https://www.youtube.com/watch?v=is40MbhahyY&list=PLFhRbxnjG2lSySmBv https://www.youtube.com/watchv=4XEPdFI8R2s&list=PLFhRbxnjG2lSySmBvd

https://www.youtube.com/watch?v=cF0MeHw9uFo&list=PLFhRbxnjG2lSySmBv

Ведущая прочитала и обсудила с участниками рассказ Л. Воронковой «Что сказала бы мама?». Дети отгадывали весенние загадки о знаменитых сказочных мамах, отвечали на вопросы викторины «Профессии наших мам». А в завершении мероприятия каждый из ребят рассказал о своей маме. К данному мероприятию была оформлена книжная выставка «Слово о милой маме», по которой был проведен обзор литературы.