Игра-путешествие «Заповедными тропами».

Есть просто храм,

Есть храм науки.

А есть ещё природы храм-

С лесами, тянущими руки

Навстречу солнцу и ветрам!

Путешествие началось с видео экскурсии по природному парку «Бажовские места». Библиотекарь рассказала необходимости бережного отношения к природе. Дети узнали, кто заботится в лесу о лесопосадках, защищает лес от браконьеров, зачем нужны просеки. Затем приняли участие в игре, в которой им предстояло показать свои знания. Они называли деревья, которые растут у нас на Урале, животных и птиц, населяющих наши леса. Рассказывали, как определить север и юг, чем отличается елка от сосны, а главное, как вести себя в лесу, чтобы не навредить природе. В помощь читателям были предложены книги: «100 великих загадок природы», школьный путеводитель «Деревья», О. Лагутенко «Занимательное природоведение», интерактивная энциклопедия «Природа», С. Махонин «Прогулки по лесу».