Игровая программа «Русские народные промыслы»

2022 год – объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия. Россия испокон веков славится мастерами, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту. Народные промыслы – это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. О самых ярких из них ребята узнали на игровой программе «Русские народные промыслы». Участники мероприятия отгадывали загадки про дымковскую и филимоновскую игрушку, хохлому, каслинское литье. Собирали пазлы и кубики, цветными карандашами и фломастерами разукрасили матрешку, сматывали на скорость нитки в клубок. Дружно разгадали филворд и кроссворд. Наряжались в костюмы и танцевали под веселые народные песни. В ходе мероприятия дети побывали в роли настоящих мастеров и с удовольствием разрисовали подготовленные бумажные шаблоны: балалайки, деревянные ложки и чайник.