Акция «День здоровья в библиотеки».

Читатели приняли участие в игре — викторине «Здоровье — бесценное богатство». Дети соревновались в знании пословиц и поговорок о здоровье, заполняли кроссворд «Овощи, ягоды и фрукты — полезные продукты!», строили «Дом здоровья» из факторов здорового образа жизни. «Спорт для всех» перечисляли спортивные снаряды. В слове «здоровье», подбирали на каждую букву, слова о здоровом образе жизни (закалка, диета и т. д). Были и шуточные конкурсы «Сила духа» — кто быстрей надует шарик, «Изобрази походку спортсмена» (штангист, бегун, лыжник). Викторины помогал детям ответить на вопрос, что помогает нам быть здоровыми.

Час здоровья «Сказочный справочник здоровья». Ведущая познакомила детей с книгой Л. Скребцовой «Сказочный справочник здоровья». В ней автор пишет о полезных фруктах, ягодах, овощах и злаках. Ребята посмотрели видеоролик «Полезные и вредные продукты питания», ответили на вопросы викторины «Твоё здоровье». Познакомились с книжной выставкой «К здоровью через книгу».