Акция « Мультфильмы на экране и на страницах книг»

На младшем абонементе оформлена книжная выставка «Книги по которым сняты мультфильмы». На выставке представлены книги: «Сказки –мультфильмы», В. Сутеев «Волшебный магазин», В. Ливанов «Дед Мороз и лето», Д. одари «Приключения Чиполлино», Р. Киплинг «Маугли», Г. Остер «Котёнок Гав», С. Михалков «Бобик в гостях у Барбоса», А. Некрасов «Приключения капитана Врунгеля», С. Лагерлёф «Чудесное приключение Нильса с дикими гусями».

Игровая программа «Мульти – Пульти чудная страна».

Маленькие читатели познакомились с историей создания мультипликации, рассказали о своих любимых мультфильмах и героях. Приняли участие в увлекательных конкурсах: дружно отгадывали загадки, рисовали, отвечали на вопросы викторины «Мультфейерверк», собирали пазлы, складывали из букв имена персонажей. В завершении мероприятия ребята сыграли в «Угадай мелодию», по детским песням из мультипликационных фильмов. Игра получилась очень весёлой, позитивной, участники показали хорошие знания отечественных мультфильмов.