Осенний всероссийский Интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2022»

1 сентября, сотрудники Сысертской библиотеки и для детей и юношества, приняли участие в  Осеннем всероссийском Интеллектуальном забеге «Бегущая книга — 2022», приуроченного к Году культурного наследия народов России. Библиотекари прошли по заранее разработанному маршруту, поздравили респондентов с Днем знаний и предложили  проверить эрудицию. «Книгобежцы» загадывали загадки: башкирская загадка «В пять комнат — одна дверь», марийская загадка «Выше леса, краше света». Предложили ответить на вопросы викторины «Народные промыслы»: Где создают Каслинское литье? Какая русская игрушка изготавливается из дерева? Участники акции решили увлекательный кроссворд «Народы России»: Какие народности проживают в России? Как называют население Мордовии? Коренной народ Сибири? За правильные ответы дети и молодежь получали интересную книгу, буклет и закладку с приглашением прийти в библиотеку.