Международный день книгодарения

Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2023», которая проходила с 7 по 14 февраля 2023 года. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. Любой ребенок будет читать новую красочную книгу. За шесть лет к акции присоединились  85 регионов нашей страны. Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более 800 000 книг. В акции 2022 года зарегистрировалось более 5000 участников, и каждый новый сезон к акции присоединяется всё больше единомышленников. В 2022 году библиотека получила от читателей, предпринимателей, друзей и просто неравнодушных людей более 100 новых хороших книг. Сотрудники библиотеки несколько лет ведут проект «Библио Time». Цель:  знакомство читателей  с творчеством современных писателей и издательств.  За этот срок получили в подарок  более 60 книг с подписями писателей, по которым написали отзывы, провели конкурсы, обсуждения, онлайн – встречи. В 2023 году благодарим вместе с читателями за подаренные книги библиотеке писателей Юлию Лим и Аню Доброчасову.