Широкая Масленица – русская красавица

Мастер – класс «Кукла – Масленка»

Накануне празднования Масленицы дети и родители из дворового клуба «Всезнайка» под руководством учителя Паюсовой Елены Владимировны создали поделку «Кукла – Масленка». Мероприятие началось с презентации «Здравствуй, Масленица». Ведущая  в игровой форме рассказала об истории народного праздника, ее традициях, играх и забавах. Елена Владимировна научила ребят делать «Куклу — Масленку» из двух видов ткани, ниток и шпажек. На протяжении мероприятия звучали песни  о Масленице, была оформлена книжная выставка «Праздники народов России и мифы русского народа».

Игровая программа «Здравствуй, Масленица»

Ведущая познакомила ребят с традициями и историей праздника, рассказала как называется каждый день масленой недели. Продолжилось мероприятие игровой программой, где дети отгадывали загадки, активно участвовали в различных конкурсах и играх: «Продолжи пословицу», «Спой частушку», «Угадай обычай». Самых находчивых ждал сладкий приз. На младшем абонементе для читателей оформлена книжная выставка «Книги про Масленицу» и стенд «С Масленицей!», где расположена информация об этом празднике.