Библиотечное занятие «Знакомство с сайтом и электронным каталогом».

Ведущая познакомила ребят с сайтом библиотеки и рассказала какую информацию можно найти в каждой вкладке: «Главная», «Наша библиотека», «Ваш книжный друг», «Краеведение», «Читателям», «Услуги и ресурсы».  Показала, каким образом читатель, не выходя из дома через свой гаджет или ноутбук может удаленно воспользоваться электронным каталогом и узнать есть ли в фонде определенная книга. В завершение библиотекарь познакомила ребят с произведениями современных писателей: Дикамилло, К.  «Матси Уотсон», Дэлаэ, Ж. «Маруся – подружка всех зверят», Х. Райдер «Принцессы пони. Секрет для пони», Медоуз, Д. «Львенок Берти, или Грозный рык», Рой, О. «Сказочный патруль. Лучшие истории сказочного патруля», Доброчасова А. «Переполох в семье Грушиных или как появился Малёк», Ткачёва, В. «Пёрышко на счастье», Гатти, А. «Громкое преступление в Парижском банке» (Коты – детективы), Ледерман, В. «Светлик Тучкин и украденные каникулы», Михеева, Т. «Асино лето», Лаврова, С. «Отстаньте от людоеда».