Международная акция «Книжка на ладошке — 2023»

Читатели младшего абонемента приняли участие в ежегодной Международной акции «Книжка на ладошке-2023», инициированной Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара в рамках реализации программы продвижения детского чтения «Будь на волне – читай».  Библиотекарь познакомила детей с книгой замечательного писателя Андрея Усачёва «Жили-были ежики». Это очень добрая сказка о дружном семействе ёжиков: папа-еж, мама-ежиха, и дети — ежики Вовка и Вероника. Маленькие и любопытные ежики все время попадают в разные истории — смешные и грустные, а их детские проказы никогда не заканчиваются. Рассказы А. Усачёва написаны с юмором, учат детей дружить и относиться бережно к животным. Ребята ответили на вопросы викторины «Назови сказочного героя», «Угадай автора сказки». В библиотеке оформлена книжная выставка, где представлены книги В. Козлова «Львёнок и черепаха», «Сказки о ёжике и медвежонке», А. Усачёва «Умная и замечательная собачка Соня», «Жили — были ёжики», М. Маршалла «Львёнок потерялся», Г. Остера «Котёнок по имени Гав», «38 попугаев», В. Сутеева «Под грибом», «Мешок яблок».