Добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день»

Основной задачей проведения добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день» является привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Свердловской области, стимулирование и поддержка социальных гражданских и добровольческих инициатив общественных объединений, иных организаций и отдельных граждан.

Во дворце культуры им. И. П. Романенко совместно с ГКУ КЦСОН Сысертского района сотрудники библиотеки приняли участие в мероприятии для детей с ограниченными возможностями здоровья «Спешите делать добрые дела». Провели викторину «Новый год спешит на порог», мастер -классы «Дракоша с пожеланиями» и «Новогодняя открытка». Ребята вырезали из бумаги карнавальные маски, собирали пазлы. Вниманию детей были предложены книги: Т. Крюковой «Бумажный змей», А. Усачев «Дракоша и компания», В. Благов «Свободу Змею Горынычу».  Все участники  акции получили в подарок от библиотеки интересные книги, с книжными закладками «Символ года – Дракон».