Игра «Пасхальные традиции»

Пасха добрый православный праздник. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным в году.  Ведущая рассказала подросткам  об истории и традициях проведения Пасхи, о древних легендах, в которых рассказывается об обычаях красить яйца и печь куличи. Участники рассказали свои  семейные рецепты приготовления выпечки и окрашивания яиц. Ребята участвовали в интерактивной викторине «Пасхальные традиции», читали стихи.

Мастер-класс «Раскрась яйцо». Библиотечный клуб «Всезнайка»

Библиотекари помогли своим маленьким читателям с подготовкой к Пасхе. Рассказали ребятам о народных обычаях празднования. Дети изготовили из картона пасхальную корзинку. В ней нашли место раскрашенные детьми яйца, банты и цветы. Ребята стали создателями своего авторского подарка, который станет приятным сувениром для родных и близких.