Борис Рябинин: человек должен быть добрым!
Литературный час «Борис Рябинин: человек должен быть добрым!» распахнул двери в мир уральского писателя.
Борис Степанович Рябинин – человек многих талантов: писатель, сценарист научно-популярных фильмов, журналист, инженер-механик, геодезист и, член Союза писателей СССР. Его произведения – это голос Урала, проникший в сердца читателей по всему миру.
Специалист библиотеки, Осминина Елена Семеновна, стала проводником по лабиринтам творческой биографии писателя. Она рассказала о его самых известных книгах, подчеркнув, что гуманизм – краеугольный камень творчества Рябинина. Автор с трепетом раскрывал тему взаимоотношений человека и природы, напоминая о хрупкости и ценности окружающего мира.
Подросткам был показан видеофильм «Мои друзья всегда со мной». После просмотра ребята участвовали в викторине, посвященной произведениям писателя, демонстрируя знание и любовь к его творчеству. Вопросы викторины охватили разные грани жизни и деятельности Бориса Рябинина: от создания сценариев до увлечения музыкой и живописью.
Выражаем благодарность пятиклассникам из МАОУ СОШ №6 и Ларисе Николаевне Гладких за активное участие в этом памятном мероприятии.



