Литературный час «Читаем рассказы Гайдара»

В библиотеке состоялся литературный час «Читаем рассказы Гайдара», целью которого являлось привлечение внимания нынешнего поколения ребят к классической литературе, которая является актуальной во все времена.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, отметив, что «больше жизни он любил Красную Армию». Рассказала о том, почему Аркадий Петрович взял себе псевдоним «Гайдар».

Дети читали небольшие отрывки из книг «Чук и Гек», «Горячий камень», «Совесть», «Тимур и его команда», которые вызывали у ребят живой интерес. На примерах героев произведений Гайдара присутствующие обсуждали такие черты характера, как товарищество, патриотизм, взаимоуважение и сопереживание.

Закончилось мероприятие просмотром книг с книжной выставки «Смелые герои в книгах Гайдара».

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo