Интерактивный плакат «Средний Урал: народы и культура»

Иллюстрация "Логотип Единого ЭТНОдня"

«Библиотеки Свердловской области сегодня – это площадки для эффективного межкультурного взаимодействия в современной среде и воспитания культуры межнационального общения. Мы верим, что областная акция “Единый ЭТНОдень”, посвященная культуре народов Среднего Урала, создаст на территории региона единое пространство для конструктивного кросскультурного диалога народов России» – отмечает директор Свердловской областной межнациональной библиотеки Ольга Калинина.

Библиотека для детей и юношества предлагает вниманию читателей интерактивный плакат с подборкой книг о культуре народов Среднего Урала. Интерактивный плакат включает в себя: ссылки на веб-ресурсы, текстовую информацию, видео, аудиоматериалы, знакомящие с народами различной веры и культуры.