Акция «22 августа — День российского флага»

Участники мероприятия изображают флаг из бумаги

В рамках празднования Дня государственного флага России в Сысертской библиотеке для детей и юношества прошла познавательная акция, посвященная этой знаменательной дате. Для самых юных читателей из детского сада №25 была подготовлена история создания российского триколора, проведены флешмоб, интересные игры и мастер-классы.  Ребята отгадывали «красные», «синие» и «белые» загадки, участвовали в эстафете «Передаче флага в шеренге». Мальчики и девочки дружно искали цвета флага на своей одежде, громко хлопали в ладошки и кричали «Ура!». На мастер- классах дети создали своими руками из цветной бумаги флаг России, украшенный голубями и цветами. На одной из площадок ребята поиграли в кегли, предварительно ответив на вопросы викторины. За каждый правильный ответ разрешалось бросить шар. В завершении маленькие гости библиотеки за активное участие и проявленные знания получили в подарок книги.