Познавательный час «Заповедные места моей России»

В Год экологии к Дню России библиотекари провели познавательный час «Заповедные места моей России».Детям рассказали о том, что несколько лет назад в России был проведён конкурс «Семь чудес России»по итогам которого определились уникальные природные и исторические места России: Озеро Байкал (Иркутская область, Бурятия); Дворцовый ансамбль в Петергофе

(Санкт-Петербург); Долина гейзеров (Камчатский край); Природный памятник Столбы выветривания (республика Коми); Собор Василия Блаженного (Москва); Мамаев Курган и Родина-Мать (Волгоградская область); Гора Эльбрус (Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия). Участники мероприятия с восторгом смотрели красивые видеоролики, презентации, книги. Они узнали: озеро Байкал единственное в мире содержащее в больших количествах пресную воду; в долине гейзеров, оказывается, можно сварить яйцо в воде прямо на воздухе; в тёплой республике горы всегда покрыты снегом. Библиотекари предложили подумать присутствующим, а есть ли такие красивые места в г.Сысерть и Сысертском районе.