«Ночь искусств — 2021»

4 ноября 2021 года, в День народного единства, в девятый раз проходит всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Её девиз «Искусство объединяет». Библиотека для детей и юношества, по уже сложившейся традиции, присоединяется к акции, и подготовила для участников мероприятия ряд активностей, которые пройдут в онлайн-формате.

В официальной группе в социальной сети ВКонтакте опубликован кроссворд «Камнерезное искусство Урала» . Для того, чтобы заполнить кроссворд, предлагаем  вспомнить, какие драгоценные камни есть на Урале, назвать узких специалистов, работавших с этим материалом, а также самых известных камнерезов, чьи работы хранятся в Эрмитаже.

Интерактивная игра «Сказы Бажова на театральных подмостках» предлагает участникам онлайн-мероприятия увлекательную  мультимедийную викторину, созданной по мотивам знакомой телепередачи «Кто хочет стать миллионером»

[lana_badges][/lana_badges]

Для поклонников киноискусства предлагаем интеллектуальную игру «Кино. Книга. Игра.» , в ней представлены лучшие советские фильмы, главные роли в которых сыграли талантливейшие актёры того времени. Игра о крылатых фразах из советских фильмов поможет вам вспомнить эти киноленты.

В онлайн-викторине  «Все играни искусства» сможете погрузиться в мир подлинного искусства, которое объединяет разнообразные стили, традиции и эпохи.

Музыкальная викторина «Народы разных национальностей живут на Урале» поможет вспомнить, как выглядит традиционная одежда народов Урала и проверить свои знания в области музыкального искусства.

[lana_badges][/lana_badges]

Любителей творчества приглашаем стать участниками мастер-класса «Конусные куклы» в официальной группе в социальной сети ВКонтакте, а также посмотреть  видеоролик «Театральный сундучок открывается, представление начинается»  по русской народной сказке «Теремок».