Фольклорная программа «В гостях у пчёлки»

Библиотекарь познакомила ребят подготовительной группы МАДОУ №38 с историей православного праздника, рассказала о традициях, приметах и обрядах Медового Спаса. Дети узнали о целебных свойствах меда, вкусных и полезных блюдах и напитках из сладкого продукта. Дружно назвали сказки, вспомнили поговорки, отгадывали загадки, связанные с пчёлами и мёдом. Приняли участие в викторине «Медовый Спас». Посмотрели мультфильм «Медовый день» из серии «Маша и медведь». В завершении ведущая подарила участникам мероприятия книжную закладку в виде пчелы с приглашением в библиотеку.  К мероприятию оформлена книжная выставка: Милн, А.А. «Винни -Пух и пчелы», Рой, О. Ю. «Медовик без меда» (серия «Джинглики»), Александрова, Л. А. «Народный календарь» (серия «История России»).