Конкурс иллюстраций «Рисуя книгу» от Детского отделения СоюзДетЛит

Детское отделение СоюзДетЛит продолжает конкурсы для творческих ребят России! Приглашаем юных художников от 6 до 14 лет принять участие в конкурсе иллюстраций «Рисуя книгу»! Сроки проведения: с 01.03.2024 по 15.03.2024 г.

Условия участия:
— подписаться на группу Детского отделения ВКонтакте;

обязательно ознакомиться с Положением (прикреплено ниже);
— выбрать книгу, по которой вы хотите нарисовать рисунок (обязательно из предложенного в положении списка!);
—  нарисовать иллюстрацию от руки, без использования компьютерных программ и искусственного интеллекта;
— до 15 марта прикрепить работу в комментариях к этому посту https://vk.com/knigotvorenie?w=wall-199944063_5167 , указать имя, фамилию и возраст участника, а также написать название книги, по которой был создан рисунок  ;
— если работа подаётся от библиотеки\школы, в комментариях нужно указать полное название в именительном падеже и ФИО куратора;
— ждать объявления результатов!!!

Важно: пожалуйста, обратите внимание, что один участник может подать на конкурс только одну работу!

До 25.03.2024 члены жюри определят победителей в трёх возрастных номинациях:

6–8 лет,

– 9–11 лет,

– 12–14 лет.

Авторы лучших работ награждаются Дипломами победителей. Каждый участник получит Грамоту. Библиотеки, подготовившие детей к конкурсу, – благодарности*.

К победителю из первой номинации домой отправится книга «Сказки-от-всех-напастей» детского писателя, члена СоюзДетЛит Наталии Отто (издательство «ПРОФДЕТЛИТ»).

Счастливчик из второй номинации получит книгу «Призрак в городке на Осетре» детского писателя, члена СоюзДетЛит Юлии Брыковой (издательство «ПРОФДЕТЛИТ»).

А победитель самой старшей группы станет обладателем двух экземпляров детского журнала «Агенство Филчер».
Положение конкурса