8 июля — День семьи, любви и верности

Игровая программа «Семья — очаг любви и верности»

Библиотекарь познакомила ребят из Центра обучения и развития «Глобус» с историей праздника, жизнью святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Рассказала об их необыкновенной любви, ставшей образцом супружеской верности и семейного счастья. Дети через презентацию узнали о государственных наградах и орденах «Материнская слава», «Мать-героиня», «Медаль Материнства». На мероприятии ребята собирали пословицы про семью, отгадывали загадки, решили филворд. Ответили на вопросы интерактивной викторины «На что и клад, если в семье лад».

Игровой калейдоскоп «Остров семейных сокровищ»

Воспитанники МАДОУ №25 услышали увлекательный рассказ про святых Петра и Февронию Муромских, которые издревле считаются покровителями семьи и брака. Ребята рассказали о своих любимых родителях, бабушках и дедушках. Дети приняли участие в конкурсных заданиях «Назови ласково», «Фанты с ромашкой», «Собираемся на праздник». Отгадали загадки и ребусы про семью, собрали пазлы. Мероприятие прошло ярко и весело, подарив всем участникам массу положительных эмоций.

Информационный час «Дети и семья»

Библиотекарь познакомила ребят из летнего лагеря ЦВР «Кто ходит в гости по утрам?» с историей праздника – День семьи, любви и верности. Рассказала о жизни Петра и Февронии Муромских. Представила интересные книги о семейных ценностях и взаимоотношениях современных писателей: Вебер, С. «Паша и папа», Ледерман, В. «Удивительная девочка», Песочинская, Н. «Большая книга историй про Дусю». Провела викторину на знание пословиц и поговорок о семье. Подростки приняли участие в мастер-классе по созданию из цветной бумаги талисмана — оберега «Подкова на счастье».  Узнали легенду о том, как подкова стала оберегом, как правильно её вешать и значение украшений на подкове.