1 марта-Международный день кошек

Познавательный час «Гуляют кошки по книжным обложкам»

Из презентации дети узнали о том, что кошки отлично истребляют грызунов, снимают стресс, привносят в дом уют и спокойствие. Ведущая рассказала о книгах: Е. Малинкина «Котовасия на каруселях», О. Лукас «Учитесь у кошек», А. Амасова «Пираты кошачьего моря», О. Малышкина «Брысь или один за всех», А. Резников «Приключения кота Леопольда». Проведена викторина «Сказочные коты». Ребята рассказали о своих четвероногих любимцах и познакомились с книжной выставкой «Всё о кошках». Вспомнили поговорки о котах. Посмотрели мультфильм «Котенок по имени Гав».

Игровая программа «Кошкология и котоведение Тима Усатого»

Библиотекарь познакомила ребят с историей происхождения кошек, интересными фактами из их жизни. Дети познакомились с книгой современной писательницей В. Ледерман «Кошкология и котоведения Тима Усатого». Ребята приняли участие в викторине «Ах, как много на свете кошек!», отгадывали загадки о диких родственниках семейства кошачьих. Вспомнили самых известных котов в литературе Доброчасова, А. «Похитители котов», Амасова, А. «Пираты кошачьего моря», Малышкина, О. «Брысь, или один за всех, и все за одного».