Экологический час «Птицы уральских лесов»

В библиотеке для детей и юношества прошёл экологический час «Птицы уральских лесов». В гости пришли воспитанники детского сада №14. Ведущая Лыжина М.В. предложила детям отправиться  в виртуальное путешествие по весеннему лесу и понаблюдать за птицами и послушать их голоса. Дети назвали птиц: ласточки, стрижи, скворцы, грачи, воробьи и т.д. С интересом слушали голос каждой птицы. Для детей была показана презентация и викторина «Угадай птицу». Ребята дружно вспоминали птиц и их особенности. Посмотрели мультфильм «Серая шейка». В заключении, библиотекарь познакомила малышей с книгами о птицах: Андерсен Г.Х. «Гадкий утёнок», «Дикие лебеди», Бианки В. «Синичкин календарь», Снегирёв Г. «Птицы», Мамин – Сибиряк «Серая шейка».